ДНЕВНИК ФЕСТИВАЛЯ «ДРУЗЬЯ В МОСКВЕ». ПЕРВЫЙ ДЕНЬ-Часть 2

Материал от сотрудника ЦМ «Звезда» Гузенко Татьяны из Москвы

В первый день по приезду актеры театральной студии «Свет Рампы» при поддержке Центра медиапроектов «Звезда» (ЦМ «Звезда») выступили на концерте “Парад участников” в парке “Сокольники” в городе Москва (Россия).

«Парад участников» Международного фестиваля «Друзья в Москве»

Наш первый день прошёл в ритме знакомства “со всем Миром”. Почему я так говорю? Да потому, что в одном месте собрались представители более 10 стран мира, что особо приятно. Если в прошлый раз в Анапе у нас было ощущение, что мы — часть России, то здесь мы еще ощутили, что мы – часть целого мира!

После приезда в Москву и встречи с организаторами фестиваля мы отправились в парк «Сокольники» на «Парад участников» — торжественное шествие всех участников, где познакомились с прибывшими уже творческими коллективами, среди которых были представители Индии, Бангладеша, Казахстана, Болгарии, России и других стран. Многие старались с нами сфотографироваться, спрашивали откуда мы.

Участники из ДНР и Индии в Москве

Этот парад произвёл на нас незабываемые впечатления. Мы с гордостью прошли под флагом нашей Донецкой Народной Республики. Увидев наш флаг, многие зрители кричали нам вслед добрые слова как «ДНР, вы — лучшие!». Мы ощущали их поддержку. Это было так приятно. Каждые минуты, каждое событие на этом фестивале – это незабываемо!

После парада состоялся концерт на центральной сцене парка «Сокольники».

Выступление актеров театральной студии «Свет Рампы» от ЦМ «Звезда» в Москве (РФ)

Участники от каждой страны представили свои творческие номера, с помощью которых должны были показать характер и колорит своей страны, чтобы на языке танца, музыки и актёрского мастерства зрители поняли откуда приехала каждая из команд. Наша команда от ДНР представила литературно-музыкальную визитку о Донбассе.

После концерта организаторы фестиваля пригласили всех участников на обзорную экскурсию по Москве, показав все красоты столицы Российской Федерации.

18 августа начинается самый важный конкурсный день. В концертном зале «Москва» парка-отеля «Олимпиец» будет представлено более 100 выступлений творческих коллективов из разных стран мира. Их будет оценивать международное жюри. Награды уже ждут своих победителей. Ну, а кто их заслужит, мы узнаем уже скоро.

Материал подготовлен Центром медиапроектов «Звезда»

Share